Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 18 февраля 2011 г.

GTA V

Битва аналитиков: появится или нет GTA 5 в 2012 году?

У нас тут активизировались аналитики, продолжив тему 2012. Слава богу, что на этот раз они оперируют хоть какими-то фактическими данными, а не своими личными ощущениями и подброшенной монеткой. Мнения разделились.
Согласно Дугу Крейцу, аналитику компании Cowen & Company, шансы на то, что GTA 5 появится до марта 2012-го, то есть до окончания очередного финансового квартала, очень малы. И все потому, что Take-Two, которые вчера подвели финансовые квартальные итоги, даже словом не упомянули о будущей части серии Grand Theft Auto.
Да и в целом, о GTA там было лишь упоминание The Complete Edition, эта сводная версия игры внесла какой-то вклад в финансовый успех Take-2.
С другой стороны, уже знакомый многим, Майкл Патчер говорит о том, что шансы на появление GTA 5 в 2012 весьма обнадеживающие и он уверен в развитии этой игры. Дело в том, что у трех основных людей из Rockstar Games, в том числе и у братьев Сэма и Дэна Хаузеров, в январе истекают сроки контракта.
И с точки зрения управления, было бы глупо заключать с этими людьми новый контракт без каких-либо их движений в сторону GTA 5, самой денежногенерирующей франшизы компании.
Конечно, у Take-Two и без GTA есть свои тузы в рукаве, типа BioShock Infinite, LA Noire, Duke Nukem Forever и даже X-Com. Но... Немного глупо вкладывать деньги в Шкоду, если у тебя есть возможность купить самый дорогой Мерседес, не правда ли?

7 комментариев: